Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 17 апреля 2019 года: доллар отыграет потери

Прогноз EUR/USD на 17 апреля 2019 года: доллар отыграет потери

В валютной паре евро/доллар наблюдается снижение волатильности на фоне приближения пасхальных праздников. Сегодня не ожидается публикации важной макроэкономической статистики, завтра на динамику валют повлияют данные по китайскому ВВП, торговому балансу США и отчет по инфляции Еврозоны.

Накануне давление на курс доллара оказало выступление президента ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, в котором он заявил о необходимости сохранить процентные ставки на прежнем уровне до осени 2020 года. Эванс отметил, что инфляционный таргет регулятора в 2% остаётся недостижимым после падения инфляции в последние месяцы, которое стало неожиданностью для американских экономистов.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Коррекционный рост курса евро после пробоя верхней границы краткосрочного нисходящего канала замедлился в районе 1,13. Индикатор RSI на четырехчасовом графике находится вблизи уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу скорого снижения котировок. Таким образом, FOREX прогноз EUR/USD на 17 апреля 2019 года предусматривает возобновление нисходящего движения от уровня 1,1350. Основная цель для «медведей» по евро остается на уровне 1,12.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*