Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на неделю 15-19 апреля 2019 года. Рубль обновит максимум

Прогноз USD/RUB на неделю 15-19 апреля 2019 года. Рубль обновит максимум

Рубль склонен к росту против доллара на фоне дорожающей нефти и повышенного спроса на рисковые активы. Дополнительную поддержку рублю оказывает аппетит иностранных инвесторов к российским активам на фоне устойчивых фундаментальных показателей.

В пятницу нефть марки Brent возобновила рост после короткой коррекции. Поддержку нефтяному рынку оказывает оптимизм инвесторов после публикации сильной статистики по торговому балансу Китая. Кроме того, рынок отыгрывает опасения относительно возможного дефицита сырья во 2-3 кварталах 2019 года.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара закрепился ниже ключевого уровня 65 рублей, «медведи» нацелены на обновление минимумов года. Индикатор RSI на дневном графике развернулся в нейтральной зоне, ожидается продолжение снижения к уровню поддержки. FOREX прогноз USD/RUB на неделю 15-19 апреля 2019 года предусматривает движение котировок в район 63,50 рублей за доллар.

Котировки Brent демонстрируют ожидаемый рост к верхней границе восходящего канала. Индикатор относительной силы приближается к уровню сопротивления, что сигнализирует в пользу ограниченного роста цены и формирования коррекционного снижения.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*