Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз EUR/USD на неделю 18-22 марта 2019 года

Технический анализ и прогноз EUR/USD на неделю 18-22 марта 2019 года

В пятницу европейская валюта в паре с долларом торгуется без определенного направления после публикации данных Еврозоны по инфляции. Итоговый отчет зафиксировал индекс потребительских цен на уровне 1,5%, как и ожидалось рынком. Основной индекс потребительских цен составил 1%. Низкая инфляция в регионе привела к объявлению нового этапа монетарного стимулирования Центробанком, а последние отчеты Италии и Германии указывают на риски  экономической рецессии.

На следующей неделе на динамику доллара повлияет заседание ФРС США в среду. Регулятор объявит решение по процентной ставке и проведет пресс-конференцию. Следует обратить внимание на риторику главы ФРС Джерома Пауэлла, которая в последнее время значительно «смягчилась», ожидаются комментарии относительно решение ЕЦБ о новых мерах смягчения для банков.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Европейская валюта продемонстрировала коррекционный рост после обновления минимумов 2019 года. Индикатор RSI на дневном графике восстановился в нейтральную зону, наблюдается тест нисходящей линии тренда, от которой ожидается отскок вниз. ФОРЕКС прогноз EUR/USD на неделю 18-22 марта 2019 года предполагает возобновление нисходящего движения, первая цель для «медведей» по евро находится в области 1,12. Однако закрепление цены выше отметки 1,1350 укажет на развитие коррекции к ключевому уровню 1,15.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*