Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз USD/RUB на 29 марта 2019 года

Технический анализ и прогноз USD/RUB на 29 марта 2019 года

Российская валюта в четверг отступает в паре с долларом, однако налоговый период оказывает поддержку «медведям» по паре USD/RUB. Инфляция в РФ с  начала года выросла до 1,8%, недельный показатель остается на уровне 0,1%. По итогам 12 месяцев инфляция ускорилась, но остается ниже 5,5%, ожидается, что пик инфляции будет пройден в начале 2 квартала 2019 года. Таким образом, замедление инфляции во второй половине года может позволить ЦБ перейти к циклу снижения ключевой ставки.

Нефть марки Brent корректируется после отчета Управления энергетической информацией, согласно которому коммерческие запасы в США за неделю выросли на 2,8 млн баррелей.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара восстановился к уровню 65 рублей, как и ожидалось в FOREX прогнозе USD/RUB на сегодня. Индикатор относительной силы приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейший рост котировок. Таким образом, прогноз по паре USD/RUB на 29 марта 2019 года предполагает попытку «быков» закрепиться выше ключевого уровня 65 рублей, формирование отскока вниз укажет на возобновление нисходящей тенденции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*