Главная » ИНВЕСТИЦИИ » Центробанк оценил, как повлияли санкции на курс рубля

Центробанк оценил, как повлияли санкции на курс рубля

За год доллар подорожал почти на 10 рублей

В регуляторе отметили, что усиление санкционной риторики к значимым колебаниям национальной валюты не привело. Официальный курс доллара на вторник, 12 марта, составил 66,07 рубля, евро — 74,28 рублей.

фото: Геннадий Черкасов

Усиление санкционной риторики в отношении РФ не привело к значимым колебаниям курса рубля в феврале. Об этом сообщается в обзоре рисков финансовых рынков.

Напомним, группа американских сенаторов 12 февраля представила законопроект, который предполагает введение нового пакета санкций против России.

На этом фоне ряд аналитиков заявили, что падение курса рубля в 2019 году, вероятно, превысит 10%, а стоимость одного доллара может вырасти до 75 рублей.

Свой прогноз скорректировали и в Министерстве экономического развития. Глава ведомства Максим Орешкин заявил, что ожидает 66,4 рубля за доллар, а не 63,9 рубля, как сообщалось ранее.

Официальный курс доллара на вторник, 12 марта, составил 66,07 рубля, евро — 74,28 рублей. В понедельник на открытии торгов на Московской бирже европейская валюта продемонстрировала рост, тогда как стоимость доллара, напротив, снизилась. Интересно, что ровно год назад курс доллара составлял 56,80 рублей (на 12 марта 2018-го — Ред.).

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*