Главная » ИНВЕСТИЦИИ » Познер назвал причину, по которой большинство россиян живет бедно

Познер назвал причину, по которой большинство россиян живет бедно

Журналист посетовал на низкую производительность труда

Россия отстает от западных стран примерно на 40 лет по части производительности труда, а потому уровень бедности наших граждан все еще очень высок. Такое мнение известный журналист Владимир Познер высказал на своей странице в Instagram.

У телеведущего поинтересовались, почему в такой богатой природными ресурсами и небольшой по численности населения стране как Россия большинство людей живет очень бедно.

Познер в связи с этим отметил, что производительность труда в США сейчас в три раза больше, чем в России. Турция опережает нашу страну по этому показателю примерно в полтора раза.

«Мы находимся на том уровне, на каком находились страны Семерки в 1980 году — то есть отстали на 40 лет», — написал журналист на своей странице в соцсети. Он также подчеркнул, что бедность в России не зависит от того, как в стране распределяются ресурсы — дело в системных проблемах, уверен ведущий.

Напомним, что в октябре прошлого года Познер заявлял, что ситуацию с высоким уровнем бедности россиян можно объяснить «беспечностью и безответственностью» государства.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*