Главная » ЭКОНОМИКА » Наиболее пострадавшие от коронавируса отрасли в РФ получат отсрочку по налогам и взносам еще на три месяца

Наиболее пострадавшие от коронавируса отрасли в РФ получат отсрочку по налогам и взносам еще на три месяца

 

 
 

Президент России Владимир Путин объявил о продлении еще на три месяца отсрочки по налогам и страховым взносам для отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса

Пресс-служба Президента России

 

 
 

Прежде всего это касается сферы общественного питания и других услуг, которые продолжают испытывать проблемы, сказал Путин на открытии 12-го инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовет!»

Pixabay.com

Президент России Владимир Путин объявил о продлении еще на три месяца отсрочки по налогам и страховым взносам для отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. Прежде всего это касается сферы общественного питания и других услуг, которые продолжают испытывать проблемы, сказал Путин на открытии 12-го инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовет!»

Также принято решение продлить на весь следующий год мораторий на плановые проверки малого бизнеса. Путин подчеркнул, что вводить тотальные ограничительные меры и общенациональный локдаун не планируется. Он отметил, что риски для экономики еще сохраняются, но, «несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы сейчас готовы к работе в условиях эпидемии гораздо лучше».

Президент добавил, что некоторые регионы требуют особого внимания, «есть вопросы и проблемы», но «в целом ситуация действительно лучше» за счет опыта мобилизации системы здравоохранения и проведения необходимых профилактических мер.

«В случае же объективной необходимости с учетом рекомендаций врачей по ситуации в конкретном регионе, городе, муниципалитете будут приниматься оправданные точечные решения, которые позволят максимально защитить безопасность людей и сохранить непрерывную деятельность предприятий и организаций» — сказал Путин (цитата по сайту Кремля).

Он призвал предпринимателей и руководство компаний «проявить социальную ответственность» и соблюдать все предписания врачей и специалистов касательно условий труда персонала. Путин также заявил о необходимости «донастроить» меры как оперативной, так и долгосрочной поддержки бизнеса, особенно малого и среднего.

В целом, по мнению президента, России удалось «сохранить макроэкономическую стабильность, не допустить всплеска инфляции, обеспечить устойчивость финансовой ситуации на рынке».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*