Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 1 апреля 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 1 апреля 2021

Европейская валюта торгуется без определенного направления в паре EUR/USD после публикации экономических отчетов из Еврозоны. По данным Федерального агентства по трудоустройству Германии, безработица в марте осталась на уровне 6%, что соответствует ожиданиям рынка. При этом число безработных в Германии снизилось на 8 тысяч по сравнению с февралем.

Инвесторы обратили внимание на данные от европейского статистического агентства Евростат: индекс потребительских цен в марте составил 0,9% против 0,2% месяцем ранее. Годовая инфляция в в регионе, по предварительной оценке, ускорилась до 1,3% с 0,9% в феврале.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 1 апреля 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD замедлила снижение после теста уровня 1,17. На четырехчасовом графике индикатор RSI демонстрирует рост от уровня поддержки, что сигнализирует в пользу коррекционного восстановления курса евро. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 1 апреля 2021 года ожидается ограниченный рост котировок на ретест пробитой границы торгового канала с последующим отскоком вниз. Однако уверенное укрепление курса евро выше уровня 1,18 станет сигналом в пользу возобновления восходящей тенденции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*