Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 1 сентября 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 1 сентября 2021

Во вторник европейская валюта уверенно растет в паре EUR/USD, отыгрывая снижение доллара к двухнедельным минимумам на рынке FOREX.

Сегодня на динамику евро повлияли экономические отчеты из Еврозоны. Согласно докладу европейского статистического агентства Евростат, потребительские цены в регионе, по предварительной оценке, выросли в августе на 0,4%. Годовая инфляция в Еврозоне ускорилась с 2,2% до 3%, что является десятилетним максимумом. Эксперты предполагали рост показателя до 2,7%. При этом базовый индекс потребительских цен (за исключением продуктов питания и энергии) ускорился в августе с 0,7% до 1,6%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 1 сентября 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD укрепляется третью торговую сессию подряд, котировки поднялись выше уровня 1,18. Индикатор RSI на четырехчасовом графике приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейший рост европейской валюты. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 1 сентября 2021 года ожидается ограниченное укрепление евро в область максимумов августа с последующим снижением котировок с первой целью в районе 1,17.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*