Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 10 марта 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 10 марта 2020

В понедельник европейская валюта продемонстрировала рост в паре EUR/USD к максимумам февраля 2019 года, отыгрывая снижение доллара на рынке FOREX. Дополнительную поддержку евро оказали экономические данные из Германии. Объём промышленного производства в стране вырос за январь на 3% в месячном исчислении после падения на 2,2% месяцем ранее. Эксперты ожидали рост показателя на 1,7%. Объём импорта Германии вырос на 0,5%, прогноз предполагал снижение на 0,2%.

В пятницу в США опубликовали сильные данные по рынку труда, однако это не поддержало «быков» по доллару в паре EUR/USD. В стране было создано 273 тысячи рабочих мест за февраль, аналитики прогнозировали 175 тысяч. Уровень безработицы составил 3,5%, что является многолетним минимумом. Прогноз экспертов предполагал, что показатель останется на уровне 3,6%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 10 марта 2020

После закрепления цены над пробитой границей среднесрочного нисходящего канала валютная пара евро доллар EUR/USD протестировала уровень 1,15. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике демонстрирует ретест уровня сопротивления, что указывает на формирование коррекции. ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 10 марта 2020 предполагает консолидацию котировок вблизи уровня 1,15 с последующим снижением в область 1,13.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*