Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 12 июня 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 12 июня 2020

Европейская валюта замедлила ралли в паре EUR/USD, уровень 1,14 сдерживает рост котировок. Спрос на доллар вырос по итогам заседания ФРС США. Регулятор сохранила базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% годовых, как и ожидалось рынком. При этом инвесторы обратили внимание на обновленные прогнозы: в 2020 году экономика США сократится на 6,5%, а уровень безработицы составит 9,3%. Восстановление экономики начнется во второй половине текущего года, а в 2021 году ожидается рост ВВП на 5%.

Глава Федрезерва Джером Пауэлл заявил, что сверхмягкая монетарная политика сохранится пока не будут устранены причины ее внедрения. Пауэлл считает, что снижение ВВП во втором квартале 2020 года станет наиболее тяжёлым в истории США.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 12 июня 2020

Валютная пара евро/доллар тестирует на прочность верхнюю границу среднесрочного нисходящего канала в районе 1,14, как и ожидалось в прогнозе EUR/USD на сегодня. Индикатор относительной силы корректируется в нейтральную зону, сохраняется восходящая тенденция, что указывает на попытку «быков» по евро пробить уровень 1,14. Однако основной сценарий по паре EUR/USD (Евро Доллар) на 12 июня 2020 предполагает формирование отскока вниз от границы канала с первой целью в районе 1,12.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*