Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 13 марта 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 13 марта 2020

Сегодня ключевым событием для евро является заседание Европейского центрального банка. Регулятор принял решение сохранить базовую процентную станку на уровне 0%, что соответствует ожиданиям рынка. Ставка по депозитам осталась на уровне -0,5%, однако инвесторы предполагали снижение на 10 базисных пунктов. В заявлении ЕЦБ отмечается, что ставки останутся на текущем или более низком уровне, пока инфляция в регионе не приблизится к целевому уровню.

Европейский Центробанк принял решение расширить программу выкупа активов на 120 млрд евро до конца года на фоне вспышки коронавируса. Кроме того, объявлены дополнительные временные операции долгосрочного рефинансирования (LTRO) для поддержки уровня ликвидности в финансовой системе.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 13 марта 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD корректируется от максимумов года третью торговую сессию, на четырехчасовом графике наблюдается возвращение цены в рамки среднесрочного нисходящего канала. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне, сохраняется нисходящая тенденция после теста уровня сопротивления. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 13 марта 2020 предполагает закрепление цены ниже отметки 1,13, что укажет на дальнейшее восстановление доллара к ключевому уровню 1,10.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*