Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 15 декабря 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 15 декабря 2020

Европейская валюта укрепляется в паре с долларом, котировки EUR/USD находятся вблизи максимумов апреля 2018 года. Доллар оказался под давлением после сообщения президента США Дональда Трампа об одобрении вакцины Pfizer для использования в экстренных ситуациях.

В понедельник поддержку европейской валюте оказали экономические отчеты из Еврозоны. В октябре объём промышленного производства в регионе вырос на 2,1% против 0,1% месяцем ранее, прогноз предусматривал рост на 2%. В годовом исчислении падение показателя составило 3,8%, эксперты прогнозировали снижение на 4,4%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 15 декабря 2020

Валютная пара EUR/USD торгуется в районе максимумов декабря, «быки» по евро готовятся протестировать уровень 1,22. Индикатор относительной силы склонен к росту после теста восходящей линии тренда в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу развития восходящего импульса. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 15 декабря 2020 предполагает движение котировок к верхней границе торгового канала с последующим отскоком вниз.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*