Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 15 октября 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 15 октября 2021

Европейская валюта укрепляется в паре EUR/USD, отыгрывая коррекцию доллара на рынке FOREX. При этом давление на евро оказали обновленные прогнозы от экономических институтов Германии. Ожидается, что крупнейшая в Европе экономика продемонстрирует рост на 2,4% по итогам 2021 года — это на 1,3 процентных пункта ниже предыдущих оценок. Эксперты отмечают, что глобальная проблема сбоев в цепочках поставок сильно повлияла на темпы восстановления страны.

Накануне на курс доллара повлияли экономические данные из США. Индекс потребительских цен в сентябре ускорился с 0,3% до 0,4% в месячном исчислении. В годовом выражении показатель составил 5,4% против прогноза 5,3%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 15 октября 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD продемонстрировала рост в область максимумов октября. Индикатор RSI на четырехчасовом графике склонен к укреплению, однако уровень сопротивления ограничивает дальнейший рост европейской валюты. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 15 октября 2021 предполагает движение котировок в район 1,1650, откуда нисходящая тенденция возобновится.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*