Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 16 сентября 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 16 сентября 2020

Европейская валюта продолжает осторожное укрепление в паре с долларом, отыгрывая интерес инвесторов к рисковым активам. При этом активность на рынке FOREX снижена в ожидании итогов заседания ФРС США.

Макроэкономические отчеты и Еврозоны оказали дополнительную поддержку «быкам» по паре EUR/USD. Индекс экономических настроений ZEW в Германии вырос в сентябре до 77,4 пункта против прогнозируемого снижения до 69,8 пункта. Показатель Еврозоны вырос с 64 пунктов до 73,9. Уровень заработной платы в регионе вырос во втором квартале на 5,2% в годовом выражении, показатель за первый квартал пересмотрен с 3,4% до 3,9%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 16 сентября 2020

Во вторник валютная пара EUR/USD тестирует уровень 1,19, восстановление евро наблюдается пятую торговую сессию подряд. Рост индикатора RSI на четырехчасовом графике ограничен нисходящей линией тренда, что сигнализирует в пользу возобновления нисходящего движения. В рамках прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 16 сентября 2020 ожидается формирование отскока вниз от уровня 1,19 с первой целью на отметке 1,17, обновление минимумов августа укажет на развитие коррекции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*