Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 18 февраля 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 18 февраля 2020

В понедельник европейская валюта предпринимает попытки восстановления в паре с долларом после трех торговых сессий снижения. На прошлой неделе пара EUR/USD достигла минимума с мая 2017 года.

Макроэкономические отчеты из Еврозоны указывают на сохраняющуюся слабость экономики региона. По предварительным данным, ВВП Германии показал нулевой прирост в четвертом квартале 2019 года против прогнозируемого роста на 0,1%, однако показатель за предыдущий период пересмотрен с 0,1% до 0,2%. Показатель в годовом выражении составил 0,3%, прогноз предполагал рост на 0,2%. ВВП Еврозоны в четвертом квартале 2019 вырос на 0,1%, что совпало с ожиданиями рынка. В годовом выражении показатель замедлился с 1,2% до 0,9%, эксперты прогнозировали рост на 1%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 18 февраля 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD стабилизировалась вблизи обновленных минимумов года. На четырехчасовом графике индикатор RSI демонстрирует формирование отскока вверх после теста уровня поддержки, что сигнализирует в пользу ограниченного роста курса евро. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 18 февраля 2020 ожидается движение котировок к уровню 1,09, откуда нисходящее движение возобновится.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*