Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 18 июня 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 18 июня 2021

Европейская валюта снижается в паре с долларом вторую торговую сессию подряд. Сегодня на динамику EUR/USD повлияли макроэкономические отчеты из Еврозоны. По окончательной оценке статистического агентства Евростат, индекс потребительских цен в мае составил 0,3%, что соответствует ожиданиям рынка. Годовая инфляция в регионе ускорилась до 2% с 1,6% в апреле — показатель вырос до рекордного уровня с осени 2018 года. Базовая годовая инфляция (за исключением продуктов питания и энергии) достигла 1% против прогноза 0,9%.

В апреле зафиксировано снижение объема строительства в Еврозоне на 2,2% после роста на 4,1% месяцем ранее. При этом в годовом исчислении объем строительства подскочил на 42,3%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 18 июня 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD продемонстрировала коррекцию в район нижней границы среднесрочного восходящего канала. Индикатор относительной силы находится в области сопротивления, что указывает на восстановление курса евро. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 18 июня 2021 предполагает короткую консолидацию в районе 1,1950 с последующей попыткой «быков» закрепиться выше уровня 1,20.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*