Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 18 сентября 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 18 сентября 2020

Европейская валюта снижается в паре EUR/USD после заседания Федеральной резервной системы США. Как и ожидалось рынком, регулятор сохранил базовую процентную ставку на уровне в 0-0,25% годовых. В ФРС отметили необходимость сохранения ставки на низком уровне до тех пор, пока инфляция не будет превышать целевую отметку в 2% на протяжении «некоторого времени».

Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что общая экономическая активность остается гораздо ниже того, что было до пандемии, перспективы остаются неопределенными. При этом прогноз по ВВП США на 2020 год скорректирован в сторону повышения: ожидается снижение показателя на 3,7% против прогнозируемого в июне падения на 6,5%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 18 сентября 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD вышла из консолидации обновлением минимумов сентября. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике продемонстрировал ожидаемый отскок вниз от линии тренда, что сигнализирует в пользу укрепления доллара. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 18 сентября 2020 предусматривает движение котировок к отметке 1,17, пробой вниз откроет путь «медведям» к психологической отметке 1,15.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*