Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 2 марта 2023

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 2 марта 2023

Европейская валюта демонстрирует рост в паре с долларом, сегодня инвесторы обратили внимание на экономические данные от института IFO. В Германии в феврале значительно сократилось количество компаний, планирующих повышать цены в течение следующих трех месяцев. Эксперты отметили, что это указывает на ослабление инфляционного давления в стране в ближайшие месяцы.

Индекс инфляционных ожиданий составил 29,1 пункта против 35,2 пункта в январе. Снижение наблюдается пятый месяц подряд. Кроме того, аналитики IFO зафиксировали сокращение спроса почти во всех секторах экономики.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 2 марта 2023

Валютная пара EUR/USD (Евро Доллар) торгуется вблизи отметки 1,0650, «быки» предпринимают попытки возобновить рост. При этом индикатор относительной силы консолидируется в нейтральной зоне, ожидается возобновление снижения к уровню поддержки. Таким образом, EUR/USD FOREX прогноз Евро Доллар на 2 марта 2023 предусматривает движение курса евро к психологической отметке 1,05, пробой которой укажет на развитие нисходящего импульса.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*