Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 20 января 2022

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 20 января 2022

Европейская валюта консолидируется в паре EUR/USD после трех торговый сессий снижения от локальных максимумов. Сегодня на динамику евро повлияли экономические данные из Еврозоны.

Согласно отчету Федерального статистического бюро Германии, потребительские цены в стране в месячном выражении выросли на 0,5% в декабре после дефляции на 0,2% в ноябре. По окончательной оценке, инфляция в годовом исчислении ускорилась до 5,3% с 5,2% месяцем ранее. Данные соответствую ожиданиям рынка и предварительной оценке. Годовая инфляция достигла максимума с июня 1992 года, когда показатель составил 5,8%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 20 января 2022

Валютная пара евро доллар EUR/USD стабилизировалась у отметки 1,1350. Индикатор RSI на четырехчасовом графике пробивает восходящую линию тренда, ожидается ретест в нейтральной зоне с последующим снижением к уровню поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 20 января 2022 предполагает укрепление доллара к уровню 1,13, пробой которого укажет на развитие нисходящего импульса в область минимумов 2021 года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*