Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 21 января 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 21 января 2021

Европейская валюта снижается в паре EUR/USD после публикации экономических данных из Евросоюза. По окончательной оценке европейского статистического агентства Евростат, индекс потребительских цен в декабре ускорился с -0,3% до 0,3%, что соответствует ожиданиям рынка. В годовом исчислении в Еврозоне сохранилась дефляция на уровне 0,3% в рамках прогноза экспертов.

На динамику доллара на рынке ФОРЕКС повлияли заявления кандидата на пост главы Минфина США Джанет Йеллен. Накануне на слушаниях в Сенате Йеллен заявила о необходимости принятия новых бюджетных стимулов, несмотря на негативные факторы, связанные с более высокой долговой нагрузкой.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 21 января 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD возобновила коррекционное снижение после теста отметки 1,2150. Индикатор RSI на четырехчасовом графике развернулся у нисходящей линии тренда в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу снижения цены. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 21 января 2021 ожидается коррекционное движение курса евро к ключевому уровню 1,20.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*