Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 21 января 2022

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 21 января 2022

Европейская валюта возобновила снижение в паре с долларом после публикации экономических данных из Еврозоны. Согласно отчету европейского статистического агентства Евростат, за декабрь потребительские цены в регионе, по окончательной оценке, выросли на 0,4%. Годовая инфляция в Еврозоне ускорилась с 4,9% до 5% — это максимум с августа 1991 года. Данные соответствуют предварительной оценке и прогнозам экспертов. Год назад в регионе наблюдалась дефляция в 0,3%.

Базовый индекс потребительских цен (инфляция за исключением продуктов питания и энергии) в месячном исчислении ускорился с 0% до 0,4%. Показатель в годовом исчислении составил 2,6%, как и месяцем ранее.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 21 января 2022

Валютная пара евро доллар EUR/USD торгуется в области 1,1350 после коррекции от верхней границы торгового канала. Индикатор RSI на четырехчасовом графике демонстрирует ретест пробитой восходящей линии тренда, наблюдается возобновление движения к уровню поддержки, что сигнализирует в пользу укрепления доллара. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 21 января 2022 ожидается ослабление европейской валюты в область 1,1250-1,1300.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*