Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 22 января 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 22 января 2021

Европейская валюта незначительно укрепляется в паре с долларом в ожидании первого в текущем году заседания Европейского центробанка. В центре внимания участников рынка решение регулятора относительно дальнейшей монетарной политики.

Предполагается, что в заявлениях ЕЦБ сохранится указание на возможности корректировать инструменты для обеспечения благоприятных условий финансирования в Еврозоне. Согласно последним отчетам, в регионе сохраняется дефляция. Ранее глава ЕЦБ Кристин Лагард заявляла, что изменения инфляции не стоит ждать раньше конца 2022 года.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 22 января 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD консолидируется вблизи отметки 1,21. Индикатор относительной силы стабилизировался в нейтральной зоне, краткосрочная нисходящая линия тренда ограничивает рост, что сигнализирует в пользу укрепления доллара. Таким образом, в рамках прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 22 января 2021 ожидается возобновление нисходящей коррекции к психологической отметке 1,20. Рост курса евро выше отметки 1,2180 отменит нисходящий сценарий.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*