Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 23 апреля 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 23 апреля 2020

Европейская валюта сохраняет стабильность в паре EUR/USD, отыгрывая коррекцию доллара на FOREX. При этом на рынке наблюдается усиление пессимизма по отношению к перспективам глобальной экономики на фоне резкого падения цен на нефть, что ограничивает восстановление рисковых активов.

Дополнительное давление на евро оказывает падение индикатора ZEW по Германии до -91,5 пункта — это минимум за десять лет. Однако индекс экономических настроений неожиданно вырос до 28,2 пункта против прогноза -49,5. Показатель достиг самого высокого уровня за последние пять лет, что указывает на уверенность инвесторов в последующем восстановлении экономики страны.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 23 апреля 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD торгуется в узком диапазоне 1,0810-1,0900, «медведи» готовятся к ретесту минимумов года. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике остается в нейтральной зоне, ожидается возобновление движения к уровню поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 23 апреля 2020 предполагает закрепление цены ниже уровня 1,08 с последующим снижением в область нижней границы среднесрочного торгового канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*