Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 23 июня 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 23 июня 2021

Европейская валюта остается под давлением в паре с долларом, сегодня в центре внимания участников рынка запланированное на 21:00 по мск выступление главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла перед американскими законодателями с отчетом об эффективности стимулирующих программ в условиях пандемии. При этом на динамику доллара повлияют заявления относительно перспектив денежно-кредитной политики регулятора в условиях существенного роста инфляции в последние месяцы.

Эксперты отмечают, что заявление Джерома Пауэлла о начале цикла ужесточения в 2023 году может успокоить нервы рынка в ближайшей перспективе.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 23 июня 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD стабилизировалась вблизи отметки 1,19. Индикатор RSI на четырехчасовом графике демонстрирует движение в нейтральную зону, краткосрочная нисходящая линия тренда ограничивает дальнейшее движение, что указывает на возможное снижение курса евро с обновлением локальных минимумов. Основной сценарий по паре EUR/USD (Евро Доллар) на 23 июня 2021 года предполагает попытку «быков» вернуться в рамки торгового канала с последующим укреплением к психологическому уровню 1,20.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*