Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 25 июня 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 25 июня 2021

Европейская валюта укрепляется в паре с долларом после публикации экономических данных из Германии. Согласно отчету исследовательского института IFO, индекс делового климата в стране составил 101,8 пункта в июне против прогноза в 100,6 пункта. Оценка текущей ситуации в Германии выросла до 99,6 пункта с 95,7 пункта в мае, прогноз экспертов предусматривал рост показателя до 97,8 пункта.

Инвесторы обратили внимание на заявление министра финансов США Джанет Йеллен о грозящей катастрофе в экономике и дефолте, если не увеличить уровень госдолга. Йеллен отметила, что под угрозой окажутся рабочие места и сбережения американцев и пригрозила «чрезвычайными мерами», чтобы не допустить усиление финансового кризиса.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 25 июня 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD консолидируется в узком торговом диапазоне под пробитой границей среднесрочного восходящего канала. При этом на индикаторе относительной силы в нейтральной зоне наблюдается пробой вверх линии тренда, что сигнализирует в пользу укрепления европейской валюты. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 25 июня 2021 года предусматривает попытку «быков» развить восходящее движение, первая цель находится на отметке 1,20.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*