Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 26 ноября 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 26 ноября 2021

Сегодня на курс евро повлияли макроэкономические данные по крупнейшей экономике Европы. Согласно окончательной оценке Федерального статистического бюро Германии, ВВП в третьем квартале 2021 года вырос на 1,7% против предыдущей оценки в 1,8%. При этом показатель за второй квартал повышен с 1,8% до 2%.

В годовом исчислении рост экономики Германии составил 2,5%, что соответствует ожиданиям рынка. При этом показатель за второй квартал пересмотрен в сторону повышения — с 10,3% до 10,4%. Индекс потребительского климата в стране составил -1,6 пункта в декабре против пересмотренного значения ноября в 1 пункт.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 26 ноября 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD демонстрирует коррекцию после теста уровня 1,12. На четырехчасовом графике индикатор RSI развернулся вблизи уровня поддержки и нацелился на ретест линии тренда в нейтральной зоне, что указывает на ограниченное восстановление европейской валюты. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 26 ноября 2021 предполагает консолидацию котировок в районе пробитой границы нисходящего канала, откуда укрепление доллара возобновится.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*