Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 28 января 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 28 января 2021

Европейская валюта снижается в паре с долларом в ожидании итогов первого заседания Федеральной резервной системы в 2021 году. Сегодня в центре внимания участников рынка комментарии главы Федрезерва Джерома Пауэлла. Инвесторы ожидают, что Пауэлл подтвердит приверженность регулятора сильно смягченной политике.

Кроме того, давление на курс евро оказали экономические отчеты из Германии. По данным компании Gfk, индекс потребительского климата в стране упал до -15,6 пункта с уровня -7,5. Эксперты ожидали снижение показателя до -7,9 пункта. Отчет указывает на усиление пессимистичных настроений по поводу ожидаемого состояния экономики страны в феврале.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 28 января 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD продолжает консолидироваться вблизи отметки 1,2150. Индикатор относительной силы склонен к снижению после разворота в нейтральной зоне, что указывает на попытку «медведей» обновить минимумы января. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 28 января 2021 предполагает завершение консолидации снижением курса евро в район 1,2050..


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*