Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 28 января 2022

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 28 января 2022

Европейская валюта торгуется ниже уровня 1,12 в паре с долларом после заседания Федрезерва США. Давление на евро оказали экономические данные из Германии. Индекс потребительского климата в стране незначительно вырос в феврале до -6,7 пункта с -6,9 пункта месяцем ранее (показатель пересмотрен с -6,8 пункта). Прогноз аналитиков предполагал снижение индекса до -7,8 пункта.

Министр экономики Роберт Хабек сообщил об ухудшении прогноза по росту ВВП Германии на 2022 год. Согласно скорректированной оценке, рост экономики составит 3,6% против осеннего прогноза в 4,1%. Хабек отметил, что экономическое развитие понизилось на фоне пандемии COVID-19.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 28 января 2022

Валютная пара EUR/USD демонстрирует снижение четвертую торговую сессию подряд, «медведи» по евро обновили минимумы 2021 года. Индикатор RSI на четырехчасовом графике тестирует уровень поддержки, что сигнализирует в пользу формирования коррекции. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 28 января 2022 ожидается ограниченный рост европейской валюты в район 1,1250, откуда нисходящая тенденция в рамках торгового канала возобновится.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*