Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 29 октября 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 29 октября 2021

Европейская валюта стабильна в паре с долларом после публикации итогов заседания Европейского центрального банка. Регулятор принял решение сохранить базовую процентную ставку на рекордно низком нулевом уровне. Параметры программы выкупа активов PEPP не изменились: ее объем 1,85 трлн евро, срок действия до конца марта следующего года. Итоги заседания ЕЦБ соответствую ожиданиям рынка.

Сегодня на динамику евро повлияли экономические отчеты из Германии. По данным Федерального агентства по трудоустройству страны, уровень безработицы в октябре снизился до 5,4% с 5,5% в сентябре, что соответствует прогнозам экспертов. Количество безработных снизилось на 39 тысяч против прогнозируемого снижения на 20 тысяч.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 29 октября 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD с начала недели консолидируется в узком торговом диапазоне у отметки 1,16. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается возобновление снижения к уровню поддержки. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 29 октября 2021 предусматривает ослабление европейской валюты с обновлением локальных минимумов, цель для «медведей» остается на отметке 1,15.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*