Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 3 марта 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 3 марта 2020

В понедельник европейская валюта возобновила рост в паре с долларом после публикации экономических отчетов из Еврозоны. Индекс деловой активности в производственном секторе региона вырос в феврале с 47,9 пункта до 49,2, эксперты ожидали рост показателя до 49,1. В Германии также зафиксировано восстановление индекса PMI до 48 пунктов против прогноза 47,8.

При этом на динамику пары евро/доллар влияет уверенность участников рынка в том, что Европейский центральный банк снизит ключевую ставку на 10 базисных пунктов в апреле. Вероятность смягчения монетарной политики в марте оценивается в 65%. Рынок резко скорректировал ожидания снижения ставок  в США и Еврозоне на фоне опасений о воздействии коронавируса на экономику.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 3 марта 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD продолжает восходящее движение от минимумов года, котировки закрепились выше ключевого уровня 1,10. Индикатор относительной силы тестирует уровень сопротивления, который ограничивает дальнейший рост котировок, что указывает на восстановление доллара. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 3 марта 2020 ожидается ретест пробитой границы канала в районе 1,1150 с последующим отскоком в область 1,10.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*