Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 30 марта 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 30 марта 2021

Европейская валюта стабильна в паре EUR/USD, при этом доллар сохраняет склонность к укреплению на рынке ФОРЕКС на фоне ослабления опасений за перспективы крупнейшей мировой экономики.

Участники рынка обратили внимание на экономические данные из США. Доходы физических лиц в стране снизились на 7,1% в феврале после роста на 10,1% месяцем ранее. Прогноз аналитиков предусматривал снижение показателя на 7,3%. Расходы физических лиц сократились на 1%, что оказалось хуже прогнозируемого снижения на 0,7%. Индекс настроения потребителей от Мичиганского университета в марте составил 84,9 пункта, прогноз предполагал рост с 83 до 83,6 пункта.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 30 марта 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD консолидируется в районе нижней границы среднесрочного восходящего канала ниже уровня 1,18. На четырехчасовом графике наблюдается отскок вверх индикатора RSI от уровня поддержки, что сигнализирует в пользу возобновления восходящей тенденции. Таким образом, FOREX прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 30 марта 2021 года предполагает рост курса евро с последующим ретестом отметки 1,18. Однако закрепление котировок под границей канала укажет на развитие нисходящего импульса.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*