Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 31 августа 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 31 августа 2021

Европейская валюта консолидируется в паре с долларом после публикации макроэкономических данных из Еврозоны. Согласно отчету Федерального статистического бюро Германии, инфляция в августе, по предварительным данным, не изменилась, эксперты ожидали рост на 0,1%. Показатель в годовом исчислении составил 3,9%, что соответствует ожиданиям рынка.

По данным Европейской комиссии, в августе сводный индекс делового и потребительского доверия в Еврозоне снизился до 117,5 пункта с июльского рекорда в 119 пунктов. Прогноз аналитиков предполагал снижение показателя до 117,9 пункта. При этом снижение индекса наблюдается впервые с января.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 31 августа 2021

В пятницу валютная пара евро доллар EUR/USD продемонстрировала рост выше отметки 1,18, в понедельник европейская валюта стабилизировалась вблизи локальных максимумов. Индикатор относительной силы нацелен на тест уровня сопротивления, что указывает на формирование восходящего импульса. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 31 августа 2021 предполагает движение цены в район 1,1850-1,1880, откуда ожидается коррекция.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*