Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 4 февраля 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 4 февраля 2021

Европейская валюта снижается в паре EUR/USD, несмотря на позитивные макроэкономические отчеты из Еврозоны. Согласно предварительным данным Статистического управления Европейского союза, потребительские цены в регионе выросли на 0,2% в январе. В годовом исчислении инфляция ускорилась до 0,9% — это максимальные темпы роста с февраля 2020 года. Прогноз экспертов предполагал рост на 0,5%.

Индекс деловой активности в секторе услуг Еврозоны вырос в январе с 45 пунктов до 45,4, эксперты не ожидали роста показателя. Композитный индекс деловой активности составил 47,8 пункта против прогноза 47,5 пункта.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 4 февраля 2021

Валютная пара EUR/USD демонстрирует снижение к психологической отметке 1,20, как и ожидалось в прогнозе по евро на неделю. Индикатор RSI на четырехчасовом графике приближается к уровню поддержки, который ограничивает дальнейшее ослабление европейской валюты. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 4 февраля 2021 предусматривает попытку «медведей» закрепиться ниже уровня 1,20 с последующим отскоком цены вверх.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*