Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 4 июня 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 4 июня 2021

Европейская валюта стабильна в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Еврозоны. По окончательным данным исследовательской организации Markit Economics, индекс деловой активности в секторе услуг региона вырос в мае до 55,2 пункта против прогноза 55,1 пункта. Композитный индекс PMI составил 57,1 пункта, эксперты ожидали рост до 56,9 пункта. Таким образом, показатель поднялся до максимального значения с февраля 2018 года.

Сегодня участники рынка обратили внимание на заявление главы Минэкономики Германии Петера Альтмайера о том, что рост ВВП страны составит в текущем году от 3,5% до 4%. Он отметил, что экономика Германии преодолела самый тяжелый этап.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 4 июня 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD продолжает консолидироваться вблизи уровня 1,2250. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике демонстрирует движение в нейтральной зоне над восходящей линией тренда, что указывает на дальнейшее укрепление европейской валюты. В рамках прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 4 июня 2021 года ожидается рост котировок в область 1,2300-1,2350. Уверенное обновление максимумов года укажет на развитие восходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*