Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 4 марта 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 4 марта 2020

Европейская валюта отступает от локальных максимумов в паре с долларом. Сегодня на динамику евро повлияли экономические отчеты из Еврозоны. По данным Статистического управления Европейского союза, в феврале потребительские цены в регионе выросли на 1,2% в годовом исчислении против 1,4% месяцем ранее. Показатель совпал с прогнозами экспертов. Инфляция в месячном исчислении составила 0,2%, прогноз предполагал -1%. Безработица в Еврозоне осталась на уровне 7,4% в январе — это минимум с мая 2008 года. Данные совпали с ожиданиями рынка.

На динамику доллара влияет рост ожиданий снижения ключевой ставки ФРС на 50 базисных пунктов до 100% по итогам мартовского заседания. Накануне президент США Дональд Трамп раскритиковал бездействие регулятора, и призывал Федрезерв срочно принять меры по смягчению политики.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 4 марта 2020

«Быки» по валютной паре EUR/USD продемонстрировали ожидаемый ретест границы пробитого краткосрочного торгового канала, формируется отскок вниз. Индикатор относительной силы корректируется в нейтральную зону после теста уровня сопротивления, что указывает на восстановление доллара. В рамках FOREX прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 4 марта 2020 ожидается снижение котировок к психологической отметке 1,10.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*