Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 5 декабря 2019

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 5 декабря 2019

Европейская валюта снижается в паре EUR/USD, несмотря на публикацию позитивных экономических отчетов Еврозоны. Индекс деловой активности в секторе услуг Германии вырос до 51,3 пункта в ноябре против прогнозируемого снижения до 51,3. Композитный индекс деловой активности страны составил 49,4 пункта, аналитики ожидали рост до 49,2. Индекс деловой активности в секторе услуг Еврозоны снизился до 51,9 пункта с 52,2 месяцем ранее, прогноз предполагал снижение до 51,5 пункта. Композитный индекс PMI остался на уровне 50,6 пункта против прогноза 50,3.

Сегодня на динамику доллара повлияли сообщения в СМИ о том, что США и Китай близки к заключению торгового соглашения по объему отменяемых пошлин в рамках «первой фазы» сделки. При этом накануне Дональд Трамп заявил, что он не ставит крайнего срока для достижения торгового соглашения.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 5 декабря 2019

На четырехчасовом графике валютная пара евро доллар EUR/USD продемонстрировала ожидаемы разворот после коррекции от уровня 1,10. Индикатор относительной силы корректируется в нейтральную зону после теста уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу укрепления доллара. В рамках прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 5 декабря 2019 ожидается движение цены в район 1,1000-1,1020, неспособность «медведей» закрепиться под ключевым уровнем укажет на развитие консолидации.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*