Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 5 марта 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 5 марта 2021

Европейская валюта отступает в паре с долларом после публикации макроэкономических данных. Согласно отчету европейского статистического агентства Евростат, безработица в Еврозоне составила 8,1% в январе, при этом показатель за декабрь пересмотрен с 8,3% до 8,1%. Эксперты ожидали сохранения показателя на уровне 8,3%.

Кроме того, участники рынка обратили внимание на отчет по розничным продажам в Еврозоне: в январе показатель неожиданно упал на 5,9%, прогноз предполагал снижение на 1,1%. В годовом исчислении снижение показателя составило 6,4% против роста на 0,9% месяцем ранее, аналитики ожидали снижение на 1,2%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 5 марта 2021

В четверг валютная пара евро доллар EUR/USD торгуется вблизи ключевой отметки 1,20. Индикатор относительной силы возобновил снижение из нейтральной зоны и приближается к уровню поддержки, который ограничивает ослабление курса евро. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 5 марта 2021 ожидается консолидация вблизи уровня 1,20 с последующим ростом цены в область максимумов недели.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*