Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 7 июля 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 7 июля 2020

Европейская валюта укрепляется в паре с долларом после публикации экономической статистики из Еврозоны. Согласно отчету Евростата, в мае зафиксирован рост объема розничных продаж в регионе на 17,8% в месячном исчислении после падения на 12,1% в апреле. Эксперты ожидали рост показателя на 15%. Объём розничных продаж в годовом выражении снизился на 5,1% против прогнозируемого снижения на 7,5%.

Индекс доверия инвесторов Sentix к экономике Еврозоны восстанавливается третий месяц подряд: в июле зафиксирован рост до -18,2 пункта, однако аналитики ожидали рост до -10,9 пункта. Объём производственных заказов в Германии в мае вырос на 10,4% против падения на 26,2% в апреле. При этом эксперты прогнозировали рост на 15%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 7 июля 2020

Валютная пара EUR/USD в понедельник торгуется выше уровня 1,13, «быки» по евро нацелились на ретест верхней границы нисходящего торгового канала. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике возобновил рост из нейтральной зоны, ожидается тест уровня сопротивления. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 7 июля 2020 предполагает ограниченное укрепление курса евро, от отметки 1,1370 доллар возобновит рост.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*