Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 8 октября 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 8 октября 2021

Европейская валюта предпринимает попытки восстановления в паре с долларом на фоне роста аппетита к риску на сообщениях о скором достижении компромисса по потолку госдолга США.

Сегодня инвесторы обратили внимание на экономические  отчеты из США. По данным Министерства труда страны, количество первичных заявок на пособие по безработице снизилось за неделю на 38 тысяч, до 326 тысяч. Эксперты ожидали снижение показателя до 348 тысяч. Общее число лиц, получающих пособия по безработице, составило 2,714 млн человек — это минимальное значение с марта 2020 года. Показатель снизился на 97 тысяч с предыдущей недели, прогноз предполагал 2,780 млн человек.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 8 октября 2021

Валютная пара EUR/USD замедлила снижение вблизи психологического уровня 1,15, наблюдается коррекционное восстановление европейской валюты. При этом индикатор относительной силы приближается к нисходящей линии тренда в нейтральной зоне, которая ограничивает укрепление курса евро. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 8 октября 2021 ожидается возобновление нисходящего движения из области 1,16 с целью в районе нижней границы краткосрочного нисходящего канала.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*