Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 8 сентября 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 8 сентября 2021

Европейская валюта снижается в паре с долларом, несмотря на сильные макроэкономические данные из Еврозоны. Европейское статистическое агентство Евростат опубликовало окончательную оценку по ВВП региона: во втором квартале 2021 года зафиксирован рост показателя на 2,2%, в годовом исчислении — 14,3%. Прогноз аналитиков предполагал, что ВВП будет соответствовать предварительным оценкам: в квартальном выражении ожидался рост на 2%, в годовом — на 13,2%.

Таким образом, в региона наблюдается возобновление роста экономики после спада в первом квартале. Тогда ВВП сократился на 0,3% в квартальном исчислении и на 1,3% — в годовом.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 8 сентября 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD стабилизировалась вблизи уровня 1,19 после шести торговых сессий роста. Индикатор RSI на четырехчасовом графике склонен к снижению после отскока от уровня сопротивления, что указывает на возобновление снижения европейской валюты. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 8 сентября 2021 предполагает движение котировок в область 1,1750, основная цель для «медведей» по евро находится в районе минимумов августа.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*