Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 9 февраля 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 9 февраля 2021

В понедельник европейская валюта незначительно снижается в паре EUR/USD после публикации экономических отчетов из Еврозоны. Индекс доверия инвесторов к экономике Еврозоны Sentix в феврале снизился на 0,2 пункта против прогнозируемого роста на 1,9 пункта.

Объем промышленного производства в Германии, которая является крупнейшей экономикой Европы, в декабре остался на уровне ноября, аналитики ожидали рост показателя на 0,3%. По оценкам экономистов, в начале 2021 года в Германии объем промпроизводства снизится из-за принятых мер по ограничению распространению коронавируса.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 9 февраля 2021

В конце прошлой недели валютная пара евро доллар EUR/USD продемонстрировала восстановление выше ключевой отметки 1,20. Индикатор относительной силы замедлил рост в нейтральной зоне под нисходящей линией тренда, что указывает на возможное снижение курса евро с обновлением локальных минимумов. Однако основной сценарий по паре EUR/USD (Евро Доллар) на 9 февраля 2021 предусматривает короткую консолидацию на уровне 1,20 с последующим развитием восходящей тенденции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*