Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 9 июня 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 9 июня 2021

Во вторник европейская валюта оказалась под давлением в паре с долларом после публикации макроэкономических данных из Еврозоны. Согласно отчету Министерства экономики и технологий Германии, объем промышленного производства в стране с учетом сезонных колебаний снизился на 1% в апреле, эксперты ожидали рост показателя на 0,5%. Кроме того, данные за март пересмотрены в строну понижения: с 2,5% до 2,2%.

Участники рынка обратили внимание на отчет от европейского статистического агентства Евростат: по окончательной оценке ВВП Еврозоны в первом квартале 2021 года снизился на 0,3%, что оказалось лучше предварительных оценок, предусматривающих снижение на 0,6%. В годовом исчислении снижение составило 1,3%, прогноз предполагал сокращение на 1,8%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 9 июня 2021

Восстановление валютной пары евро доллар EUR/USD сдержал уровень 1,2200. Индикатор RSI на четырехчасовом графике тестирует в нейтральной зоне нисходящую линию тренда, ожидается формирование отскока к уровню поддержки. Основной сценарий по паре EUR/USD Евро Доллар на 9 июня 2021 предполагает развитие коррекции в область нижней границы канала. Однако закрепление цены выше отметки 1,22 укажет на попытку «быков» обновить локальные максимумы.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*