Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 1-5 февраля 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 1-5 февраля 2021

Европейская валюта отыгрывает потери в паре с долларом после публикации экономических отчетов из Германии. По предварительным данным Федерального статистического бюро, ВВП крупнейшей экономики Европы в четвертом квартале 2020 года вырос на 0,1% после роста на 8,5% в третьем квартале. В годовом выражении показатель снизился на 2,9%, эксперты прогнозировали снижение на 3,4%.

Уровень безработицы в Германии сохранился на уровне 6% в январе, аналитики ожидали рост до 6,1%. По сравнению с декабрем число безработных в стране сократилось на 41 тысячу, до 2,7 млн человек. Прогноз предполагал рост на 6 тысяч.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 1-5 февраля 2021

Валютная пара EUR/USD в конце недели склонна к росту, курс евро поднялся к отметке 1,2150. При этом на дневном графике индикатор относительной силы продолжает движение в нейтральной зоне под краткосрочной нисходящей линией тренда, что сигнализирует в пользу снижения цены. Таким образом, в рамках прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 1-5 февраля 2021 ожидается возобновление коррекции с обновлением минимумов января, цель находится на отметке 1,20. При этом уверенный пробой уровня 1,22 вверх укажет на укрепление евро в район максимумов года.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*