Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 17-21 августа 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 17-21 августа 2020

» />В пятницу европейская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Еврозоны. По данным европейского статистического агентства Евростат, ВВП стран региона, по второй оценке, во втором квартале упал на 12,1%, в годовом выражении падение составило 15%. Данные совпали с ожиданиями участников рынка. Агентство отмечает, что европейская экономика вошла в рецессию, а падение ВВП стало самым сильным с 1995 года — с начала ведения статистики.

В июне сальдо внешнеторгового баланса Еврозоны составило 21,2 млрд евро против 9,4 млрд евро месяцем ранее. Эксперты ожидали внешнеторговый профицит в 12,6 млрд евро. При этом в первом полугодии зафиксировано снижение экспорта на 12,7% по сравнению с аналогичным показателем 2019 года, импорт сократился на 12,9%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 17-21 августа 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD демонстрирует рост четвертую торговую сессию подряд, «быки» готовятся протестировать на прочность максимум 2020 года. Однако на дневном графике индикатор RSI снижается после теста уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу развития коррекции евро. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 17-21 августа 2020 предполагает ограниченный рост котировок к отметке 1,19, формирование отскока вниз укажет на формирование нисходящего движения в рамках разворотной ФОРЕКС модели «Тройная вершина».

» />
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*