Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 3-7 октября 2022

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 3-7 октября 2022

Европейская валюта замедлила коррекционное восстановление в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Еврозоны.

Участники рынка обратили внимание на данные статистической службы Европейского союза Евростат: по предварительной оценке индекс потребительских цен в регионе ускорился в сентябре с 0,6% до 1,2% в месячном выражении. Эксперты прогнозировали индекс на уровне 0,9%. В годовом выражении инфляция ускорилась до рекордных 10% с 9,1% месяцем ранее, аналитики ожидали рост показателя до 9,7%. Инфляция в Еврозоне вновь обновила максимум за всю историю валютного блока.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 3-7 октября 2022

Валютная пара EUR/USD замедлила снижение вблизи нижней границы торгового канала, курс евро восстановился к отметке 0,98. Индикатор RSI на дневном графике нацелен на тест линии тренда в нейтральной зоне, что указывает на попытку «быков» развить коррекцию. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 3-7 октября 2022 ожидается движение котировок в район 0,99-1,00, откуда нисходящая тенденция к нижней границе торгового канала возобновится.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*