Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 31 мая — 4 июня 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 31 мая — 4 июня 2021

Европейская валюта оказалась под давлением в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Еврозоны. Участники рынка обратили внимание на данные по ВВП Франции. Согласно отчету Национального института статистики и экономических исследований страны, ВВП второй по величине европейской экономики неожиданно снизился на 0,1% в первом квартале 2021 года, эксперты ожидали рост на 4%. В стране зафиксировано снижение экспорта за квартал на 0,2% и рост импорта на 1,1%.

Индекс производственных настроений Еврозоны вырос в мае до 11,5 пункта против прогноза 11,3 пункта. Индекс ожиданий в сфере услуг подскочил с 2,2 до 11,3 пункта, прогноз — 7,5 пункта.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 31 мая — 4 июня 2021

В конце недели на дневном графике валютной пары EUR/USD наблюдается развитие коррекции от локальных максимумов. При этом индикатор относительной силы консолидируется в нейтральной зоне, ожидается возобновление роста к уровню сопротивления. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 31 мая — 4 июня 2021 предполагает возобновление восходящей тенденции, основная цель для «быков» по евро остается на уровне 1,2350 — это максимум января.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*