Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 4-8 января 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 4-8 января 2021

» />В начале 2021 года европейская валюта торгуется в паре EUR/USD вблизи максимумов. Доллар склонен к снижению к большинству основных мировых валют, индекс доллара находится на минимумах с апреля 2018 года. Поддержку евро оказывает спрос на рисковые активы на фоне надежд на восстановление мировой экономики благодаря разработанным вакцинам от коронавируса.

Кроме того, влияние на динамику пары EUR/USD оказали экономические данные из Еврозоны. Согласно отчету исследовательской организации Markit Economics, индекс PMI промышленности Еврозоны в декабре укрепился до 55,2 пункта — это максимум с мая 2018 года. При этом эксперты ожидали рост показателя до 55,5 пункта.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 4-8 января 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD тестирует на прочность уровень 1,23. На дневном графике индикатор относительной силы возобновил движение к уровню сопротивления, что сигнализирует в пользу роста курса евро. Таким образом, в рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 4-8 января 2021 ожидается рост котировок в область верхней границы торгового канала к отметке 1,24 с последующим отскоком вниз.

» />
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*