Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 6-10 сентября 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 6-10 сентября 2021

В пятницу европейская валюта замедлила рост в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Еврозоны. По данным Статистического управления Европейского союза, розничные продажи в регионе неожиданно рухнули на 2,3% в месячном выражении, эксперты ожидали рост показателя на 0,1%. Объём розничных продаж в годовом исчислении вырос на 3,1% против прогноза в 4,8%.

В августе зафиксировано снижение индекса деловой активности в секторе услуг с 59,8 до 59 пунктов, прогноз аналитиков предполагал незначительное снижение до 59,7 пункта. Композитный индекс деловой активности снизился до 59 пунктов против прогноза 59,5 пункта.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 6-10 сентября 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD демонстрирует коррекционный рост вторую торговую неделю подряд после обновления минимумов года. При этом на дневном графике индикатор RSI тестирует нисходящую линию тренда, что сигнализирует в пользу возобновления снижения европейской валюты. Основной сценарий по паре EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 6-10 сентября 2021 предполагает укрепление доллара от уровня 1,19. При этом уверенный пробой вверх укажет на развитие восходящего импульса к психологической отметке 1,20.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*