Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 9-13 мая 2022

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 9-13 мая 2022

В конце недели европейская валюта предпринимает попытки роста в паре с долларом. При этом давление на курс евро оказывают макроэкономические данные из Еврозоны.

Согласно отчету европейского статистического агентства Евростат, объем розничных продаж в марте снизился на 0,4% после роста на 0,4% в феврале, эксперты прогнозировали снижение на 0,1%. В годовом исчислении объём розничных продаж вырос на 0,8%, участники рынка ожидали рост показателя на 1,4%. В Еврозоне зафиксировано снижение объема продаж продовольствия и табачной продукции на 2,5% в годовом выражении.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 9-13 мая 2022

Валютная пара евро доллар EUR/USD продемонстрировала ожидаемую коррекцию на тест пробитой границы торгового канала. Индикатор RSI на дневном графике находится в нейтральной зоне под нисходящей линией тренда, ожидается движение на ретест уровня поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 9-13 мая 2022 предусматривает попытку «медведей» закрепиться ниже ключевого уровня 1,05 с обновлением многолетних минимумов.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*